afficher les traductions : English

Est-il exact que l’hébergement des volontaires (dans le cadre de l’action 2, SVE) et les repas sont exclus des frais admissibles ? Ces frais ne doivent-ils pas être inclus dans le budget ?

Non, ce n’est pas correct, un élément budgétaire spécifique d’un montant forfaitaire de 360€ par mois par volontaire est spécialement dédié pour couvrir ce type de frais (tableau 1 de l’article 2.1.4). Ainsi, ce budget est admissible, mais est inclus dans le montant forfaitaire. D’ailleurs, une allocation mensuelle est également admissible (tableau 2 de l’article 2.1.4).

 
Dans la même rubrique
 
fontsizeup fontsizedown Imprimer flux RSS
Follow us on twitter

Programme Euro-Med Jeunesse

Ce programme est financé par l'Union européenne