afficher les traductions : English

De quelles sources doit être financé le solde ?

Comme stipulé dans la section 1.3 des Lignes directrices pour les demandeurs de subventions, le solde (c’est-à-dire la différence entre les dépenses totales de l’action et le montant demandé par l’autorité contractante) doit être financé par les ressources propres du Demandeur et/ou partenaire ou par d’autres sources en-dehors de L’Union européenne ou par le budget du Fonds européen de développement. C’est au demandeur de subvention de se prononcer sur les sources les plus appropriés pour le financement de l’action.

 
Dans la même rubrique
 
fontsizeup fontsizedown Imprimer flux RSS
Follow us on twitter

Programme Euro-Med Jeunesse

Ce programme est financé par l'Union européenne