FAQ

FOIRE AUX QUESTIONS (FAQ) POUR LE PROGRAMME EUROMED JEUNESSE PHASE IV en verion PDF

Veuillez visiter notre page des FAQs souvent puisque elle sera mise à jour régulièrement.

NB : Comme stipulé dans la section 2.2.4 des lignes directrices, pour les demandeurs de subvention et dans l’intérêt d’égalité de traitement des candidats, l’autorité contractante ne peut donner d’avis préalable concernant l’admissibilité d’un demandeur, d’un partenaire, d’une action ou d’activités (...)
 
 
Veuillez-vous reporter à l’article 2.1 pour toutes les questions sur les critères d’éligibilité
 
 
 
 

fontsizeup fontsizedown flux RSS
Follow us on twitter

Programme Euro-Med Jeunesse

Ce programme est financé par l'Union européenne
flag fr en
Accueil > FAQ